Вторжение 7 октября глазами воинов Мухаммеда

Эта группа направляется на юг – к базе и кибуцу. “Это наша земля, братья мои. Это наша земля!” – кричит один из боевиков. Они спланировали прямой и самый короткий маршрут, но камера фиксирует, как они отклоняются по пути. “Мы потерялись?” – спрашивает один из террористов. “Назад, назад”.

Группа из примерно восемнадцати террористов продвигается пешком и разделяется. Одна часть пытается добраться до самой южной точки цели. Они идут на штурм пешком, ведя огонь из своего оружия. Однако даже сейчас они не уверены в выборе маршрута. “Это не то место”, – говорят террористы. “Мы ошиблись, мы прошли пять километров в другую сторону”. “Здесь никого нет, брат мой, это не то место”.

С момента пересечения барьера до проникновения на военную базу проходит 15 минут. Вначале они стреляют и бросают гранаты внутрь. Их встречает огонь солдат, но этого недостаточно, чтобы предотвратить атаку, и они проникают за барьер и через созданные ими же проемы. “Идем, идем, пробили брешь”, – кричит один из террористов своим товарищам. “Входите, входите”.

По дороге некоторые из террористов получают ранения. О степени их подготовленности можно судить по имеющемуся в их распоряжении медицинскому оборудованию. “Где доктор? Есть ли кто-нибудь, кто может остановить кровотечение?” – спрашивает один из террористов.

Возле главных ворот базы завязывается долгий бой. Находящимся внутри солдатам удается оборонять их несколько часов, но в конце концов большинство солдат вынуждены забаррикадироваться внутри столовой. Террористы перемещаются между жилыми помещениями, пьют, смотрят на себя в зеркала. “Там есть солдат”, – говорит один из террористов. “Приведите его живым, не убивайте”, – раздается приказ.

Посреди боя они очень заняты тем, что фотографируют собранное ими израильское оружие, видимо, по команде того, кто послал их и потребовал снимки в режиме реального времени. “Это добыча, которую мы отобрали у евреев на военной базе в Суфа”, – объясняет один из террористов. “Хватит, перестань фотографировать, давай убьем их, они убили наших товарищей”, – ругает его другой террорист.

Тот, кто представляется командиром группы, указывает своим бойцам, куда двигаться, посылает их вперед, а сам остается позади. Один из них получает указание выдвинуться вперед и запустить ракету РПГ. В это же время другая ячейка окружает базу справа по направлению к задним воротам.