Вторжение 7 октября глазами воинов Мухаммеда


Камеры уже работают, снимая приготовления террористов Сил Нухба за несколько часов до того, как они отправятся на бойню и похищение израильтян. Записи с камер Go-Pro террористов, показанные 8 января в главном выпуске новостей, 12-го канала демонстрируют действия боевиков на пути к цели – на военную базу и в кибуц. Впервые мы видим, что знали террористы и как они были удивлены собственными успехами.

Камера снимает груды мобильных телефонов и устройств связи, которые будут розданы террористам. Завтрак перед операцией : Вместе с чаем и взрывчаткой террорист кладет пакет, в котором находится каптагон – стимулирующее вещество.

В качестве стимула для проведения террористической операции также фигурируют деньги. “Шейх привез сюда тысячу долларов”, – говорит один из террористов. “Тысячу пятьсот долларов”, – говорит другой. “Все купюрами по 200 шекелей”. Доллары – плата за работу, которую они собираются сделать и деньги, которые семьи в случае их смерти. Камеры также фиксируют то, что выглядит как подготовка к нападению внутри туннелей.

Въезд в Израиль на рассвете с энтузиазмом на квадроциклах и мотоциклах: “Аллаху Акбар! Мы – сильные, воины Мухаммеда”, – радостно кричат террористы. “Не собирайтесь в большие группы”, – кричит один из них. Они звучат торжествующе, используя религиозные тексты. На заднем плане – ракетный обстрел Израиля.

“Теперь мы приближаемся к разделительному барьеру”, – объявляет один из террористов. Преграда, установленная Израилем, состоит из четырех заграждений – забора из колючей проволоки, старого пограничного забора, песочной насыпи и “умного” забора. За семь с половиной минут они проходят через все, используя взрывчатку и железные мосты, привезенные специально для этой цели. Взорвав “умный” забор без сопротивления, они расширяют проем для проезда квадроциклов.

Теперь они в Израиле. “Аллаху Акбар, мы закончили, ребята”, – заявляет один из террористов. Камеры также фиксируют то, чего не произошло – террористы не встретили здесь никакого израильского сопротивления.