Почему семья – враг

Необходимо ответить на эти вопросы. Это то, чем мы занимаемся сегодня. Почему семья – враг? Почему семья так пугает? Есть один ответ на все эти вопросы. Потому что она нас определяет. Потому что она – наша идентичность. Потому что все, что определяет нас в эти времена – это враг. Потому что те, кто хотел бы, чтобы у нас больше не было идентичности, стремятся к тому, чтобы мы были рабами, совершенными потребителями. И поэтому они атакуют национальную идентичность, религиозную идентичность, гендерную идентичность, и поэтому они атакуют семейную идентичность.

Я не могу определить себя в качестве итальянки, христианки, женщины, матери. Нет. Я должна быть гражданином х, гендером х, родителем номер 1, родителем номер 2. Я должна быть номером. Потому что когда я – абсолютная цифра, когда у меня больше нет идентичности и корней, тогда я буду прекрасным рабом на милости финансовых спекулянтов.

Совершенным потребителем. И это причиной по которой мы внушаем такой страх. Это причина по которой это событие сегодня внушает такой страх. Потому что мы не хотим быть номерами. Мы будем защищать честь человеческой личности. Каждой отдельной человеческой личности. Потому что у каждого из нас – неповторимый генетический код. И независимо от того, нравится вам это или нет, это – святое. Мы будем это защищать. Мы будем защищать Бога, родину и семью. Все вещи, которые так отвратительны для этих людей. Мы будем делать это ради защиты нашей свободы – потому что мы никогда не станем рабами и простыми потребителями на милости финансовых спекулянтов. Это – наша миссия, из-за этого я пришла сюда сегодня. Честертон написал больше ста лет назад: “Костры разожгут ради того, чтобы доказать, что дважды два – четыре. Мечи вытащат из ножен, чтобы доказать, что листья зелены весной”. Это время настало, синьоры. Мы готовы.