О значении острова Змеиный

Второй военный результат – развертывание на острове ракет, ракет земля-воздух и земля-земля. Эти ракеты постоянно нацелены на базу НАТО Михаила Когэлничану, неподалеку от порта Констанца. Значение этого в том, что самолеты НАТО не могут ошибиться и на один километр. В реальности НАТО больше не контролирует северо-западный квадрат Черного моря.

Третий военный результат – ускорение создания потенциального воздушного моста между базой в Севастополе и военным аэропортом в Тирасполе, сепаратистском регионе Молдовы, где развернуты российские части под видом миротворцев.

Остров Змеиный также имеет громадное геоэкономическое значение. Остров находится напротив дельты Дуная, самого важного водного пути нашего континента. Тот, кто контролирует Змеиный – контролирует все суда входящие или выходящие из дельты Дуная, доступ к портам нижнего Дуная – Брейла, Галаци в Румынии, Джурджулешты в Молдове, Измаил в Украине. Эти порты могут быть использованы для вывоза украинских зерновых. Этот островок контролирует все входы и выходы в Дунай.

Таким образом, остров Змеиный блокирую всю торговлю дунайского бассейна.

Guerra Russo-Ucraina – Sievierodonetsk punto di svolta? con Mirko Mussetti
Streamed live on 9 Jun 2022