От Лампедузы до Ниццы. Механика культурного обогащения Европы


Юный борец за честь Пророка, добравшийся до Европы с целью обезглавливания французских старушек является гражданином Туниса.

Он высадился, вместе с другими “беженцами” на острове Лампедуза в сентябре.  20 сентября на Лампедузу прибыли около двадцати барж, наполненных, главным образом тунисцами.  Там он был зарегистрирован. 8 октября он был в Бари, после чего нелегально перебрался во Францию. Брахим Ауиссауи высадился на Лампедузе 20 сентября. После карантина он был переправлен в центр для мигрантов в Бари. Итальянские следователи сейчас определяются определить, каким образом ему удалось покинуть центр и как он добрался до Франции. Аиссауи получил от итальянцев приказ немедленно покинуть их территорию и вернуться на родину. 

В распоряжении Аиссауи был документ, выданный итальянским Красным Крестом.

Прокуратура в Бари начала сотрудничество с французами относительно убийцы прихожан в соборе Ниццы. Прокуратура начнет свое собственное независимое расследование маршрута передвижений Аиссауи. Он высадился  в Бари с сотнями других мигрантов, добравшихся до Сицилии с борта корабля Rhapsody.  

Аиссауи – не первая тунисская “знаменитость” прибывшая в европу через Лампедузу. В феврале 2011 на острове высадился Анис Амри, устроивший в 2016 году бойню на берлинском рождественском рынке.

Эрик Сиотти, депутат французского парламента от Верхних Альп потребовал “немедленного прекращения всех миграционных потоков и любых процедур предоставления убежища, в особенности на итальянской границе.

В Бари, по сообщению агентства Adnkronos Аиссауи сфотографировали и внесли в национальный реестр лиц незаконно проникших на национальную территорию. Он также подозревается, вместе с другими гражданами Туниса, в “содействии незаконной миграции” – в день прибытия указанных двадцати барж.