Китай и коронавирус. Молчание ягнят

Для Ян, речь  однако, идет о намеренном применении биологического оружия. Китайский режим сознательно распространяет болезнь, с тем, чтобы дестабилизировать международные отношения и изменить баланс сил в свою пользу. Ян говорит о новом виде биологического оружия, с тремя главными характеристиками: прямое заражение людей, высокая устойчивость и возможность передачи бессимптомными пациентами. Подозрений добавляет тот факт, что в самом Китае об эпидемии не слышно, что указывает на возможное наличие антидота.

Профессор Палу говорит: “Мы должны задать вопрос – с какой стати ВОЗ рассказывает нам сказки о добрых китайцах? Кто это заказывает? Когда мы просили образец первоначального вируса, вируса не было. Почему последовательность вируса летучей мыши в Ухани исчезла?  Мы также обязаны спросить – почему вирус исчез в Китае”.

Ян знает, что он идет по зыбучему песку, который может поглотить ее в любой момент. Во время интервью за ней – белая стена, ее местонахождение неизвестно, и в Циндао она оставила мужа и родителей, и дом, который уже обыскивали несколько раз. Без всякой связи с достоверностью ее утверждений следует задаться вопросом – что побудило исследователя в Гонконге с гарантированной карьерой рисковать жизнью – своей и своих близких, бросая вызов режиму, вполне способному ее уничтожить. Она отвечает на этот вопрос так: “ Я чувствую, что мой долг – сказать миру правду. Я должна торопиться и успеть до того, как они меня убьют”.

Ancora silenzi e omertà sull’origine del China Virus: la denuncia di Li-Meng Yan e le ipotesi del virologo Palù
di Enzo Reale