Это война

Именно в этом контексте мы должны понимать нынешнюю американскую политику в регионе. Они продолжают прямую войну в Сирии, Ираке, Йемене, Палестине и Ливии, продолжают подрывную активность против всех своих противников, работают на дестабилизацию полу-независмых государств – Судана, Алжира и Туниса, и продолжают односторонние акции, направленные на то, чтобы продовольствие и медикаменты не попадали странам, народам и общинам. Они продолжают давить на нас с тем, чтобы добиться капитуляции.

И когда всех этих средств оказывается недостаточно, он начинают процесс, который называют диалогом, переговоры и тому подобное. Для них это – не более чем трюк с тем, чтобы выиграть время, с тем, чтобы создать необходимый базис для победоносной войны. Как сказал вчера лидер Оси Сопротивления Господин Али Хаменеи: Мы не получаем и не посылаем письма Врагу Мира! Иран совершил громадную ошибку, когда он согласился пойти на переговоры предложенные американцами и их западными союзниками. То, что напомнил нам имам Хаменеи – такие ошибки нельзя повторять дважды!

То что творит взбесившийся американский Запад тяжело отражается на жизни населения всей Земли. То, что творят государства-злодеи оказывает прямое и негативное влияние на десятки миллионов людей по всему миру. Никто не говорит, что сегодня – радостный день для тех, кто страдает под этим ненавистным игом. Но уроки истории учат, что во время восстания ради свободы и независимости люди не думают о цене – в противном случае они никогда не восставали бы. История нас также учит, что опыт успешных восстаний можно повторить. И сегодня сила восставших против несправедливости белого зверья куда больше, чем несколько десятилетий назад. То что происходит сегодня – это война, им тот, кто побоится выйти на нее сегодня завтра окажется в ней – в качестве мыши, пытающейся с головой зарыться в песок.