Это война

Под таким заголовком вышла 14 июня редакционная статья в ливанской газете Al-Akhabar, считающейся рупором “Оси Сопротивления”.

Тот, кто боится прямой конфронтации между армиями США и Ирана, действует так, как будто реальной войны, развязанной Соединенными Штатами против Ирана и его союзников нет. Гигантская медиа машина все еще верит, что то что происходит без военной конфронтации нельзя описывать в качестве войны. Враги разделены на две группы – соучастники и партнеры – Европа, Израиль, Саудовская Аравия и эмираты Залива, требующие, чтобы война не была ограничена экономической сферой и выведена на уровень столкновения армий с тем, чтобы уничтожить своего конкурента – Иран. Вторая группа , готова смириться с любым давлением, санкциями и репрессиями – пока не разгорелся большой пожар.

Но правда в том, что то, что происходит – война в истинном значении этого слова, и мы должны противостоять агрессии всеми средствами, имеющимися в нашем распоряжении. Мы должны противостоять тем, чья единственная цель заключается в лишении жизни любого, кто противостоит политике Великого Злодея.

Это не означает, что мы приближаемся к неизбежному военному столкновению. Но наивно полагать, что удары по интересам Запада и его арабских союзников в регионе не являются начальной или минимальной реакцией  на то, что творит Величайший Злодей. Но опыт и знания правоверных подчеркивают логику полномасштабной конфронтации, которая приведет к полному уничтожению злодейских интересов Запада на нашей родине, к отрубанию любых наших связей с Западом. Да сгорят они в своем аду со всеми своими изобретениями, законами и даже наукой. История не началась с них. Вот наши босоногие йеменские братья, которых тысячами убивают каждый день создают новый баланс сил, производят сложнейшие орудия, которые достают врагов в Эр-Рияде и Абу-Даби. Вот примеры Кубы, Северной Кореи и Ирана. Они демонстрируют, что жизнь, пусть и очень трудная. возможна без капитуляции. Опыт Венесуэлы показывает, что Америка – великая, но не непобедимая сила.

Сегодня все страны, живущие на прибыли от нефти в ужасе от возможности расширения саботажа продукции средств поставки нефти. Эта возможность превращается в реальность по мере нарастания американо-саудовской агрессии против народов нашего региона. История ясна и проста: американский враг создал климат репрессий, будь то с помощью правительств или международных органов, или даже независимых групп. До тех пор, пока такой климат существует, нам нечего больше ждать – дальше будет только хуже.