Наказание Европы

В тот момент, когда автобус остановился, Си разлил бензин и поджег автобус.

Военные разбили заднее стекло и дверь и стали вытаскивать детей. Когда дети и учителя начали выходить из автобуса, Си схватил двух детей, и угрожал, что их убьет. Карабинеры разоружили и арестовали Си.

Двенадцать детей и учителей были доставлены в госпиталь в состоянии средней тяжести – они отравились дымом.

Детей спасли карабинере со станции Сеграте 43-летний карабинер Симоне Зербиллир рассказывает:

“Мы повисли у него на хвосте. Мы следовали за ним, нам удалось не допустить, чтобы он съехал на одном из перекрестков. Мы увидели, что перед нами есть пространство для маневра, обогнали его и заблокировали ему обочину. Он врезался в одну из наших патрульных машин, затем еще в две машины и грузовики. Из-за того, что он врезался, автобус сильно потерял скорость, и затем остановился. Я и трое моих коллег выскочили из машины. Я увидел Си. Он зажигал зажигалку – большую, из кухонных. Перед ним были две канистры и две черных простыни, которые он натянул на лобовое стекло. Он держал двух детей, одного, похоже привязал к себе…. Тем временем, коллеги разбили заднее стекло и начали вытаскивать первых детей. Между тем, водитель снова начал ехать, проехал метров 50 и врезался в машину, стоявшую в пробке.

Си признал, что готовил атаку продолжительное время: “Это был мой личный выбор, я больше не мог спокойно смотреть, как акулы в Средиземном море разрывают на части детей и беременных женщин, бегущих из Африки”.

Водитель записал видео и послал его в Сенегал. Оно должно было быть опубликовано после атаки. Он хотел “предупредить африканцев о том, что он  не должны приезжать в Европу и наказать Европу за ее политику в отношении мигрантов”.

Corriere della Sera