Наказание Европы

Си запер двери автобуса, расстелили в нем пропитанные бензином простыни и расставил канистры с бензином. Он объявил школьникам, что едет в аэропорт Милана Линате, где он намерен поджечь автобус и “устроить бойню”

В автобусе находился 51 ребенок из Школы Валити в Крема.

Си проработал в Autoguidovie di Crema 15 лет.

Си является гражданином Италии. Пять лет назад он развелся со своей итальянской женой, от которой у него двое детей.

Си должен был привести школьников домой после спортивного праздника на природе. Вместо этого он угнал автобус и поехал по автостраде 415.

Повернувшись к школьника, Си кричал: “Пробил час, довольно, смерти в  Средиземном море должны прекратиться! Поедем в Линате, никто не вернется оттуда живым!”

Водитель облил бензином сиденья и полки. Он заставил сопровождавших детей учителей связать школьников электрическими кабелями. Он отобрал у детей телефоны, но одному ребенку удалось спрятать телефон. Он позвонил родителям, и сказал, что водитель сошел с ума. Родители позвонили карабинерам.

Карабинеры выставили серию блок-постов. Полицейские преследовали автобус. Водитель пробил блок-пост карабинеров, но из-за этого автобус потерял скорость и управление. Автобус врезался в дорожное ограждение и остановился.