Собачьи квиры коллапса гуманитарных наук

Рецензионные советы Hypatia и еще двух журналов не возражали против подобного метода. Один из рецензентов написал: ”Мне очень нравится этот проект”. Другой размышлял о том, как сделать образовательный процесс привилегированных студентов “по настоящему некомфортным, и одновременно унижающим и продуктивным”. Hypatia  не принял исследование, но сообщил, что рассмотрит переработанную версию. В июле этот журнал принял к публикации другую фальшивку: “Когда шутят над вами: феминистская перспектива того, как позиционность влияет на сатиру” – о том, что юмор, сатира и розыгрыши приемлемы лишь тогда, когда они служат делу борьбы за социальную справедливость.

Энн Гарри, временный редактор сообщила, что она “глубоко разочарована” тем, что труды, прошедшие двойное рецензирование оказались фальшивками: “Рецензенты тратят много времени и усилий на то, чтобы чтобы написать осмысленные обзоры, и сама идея того, что кто-то предложит на рассмотрение фальшивый академический материал нарушает множество этических и академических норм. Не менее беспокоит и то, что комментарии этих рецензентов опубликованы и стали достоянием третьей стороны, что нарушает принцип конфиденциальности академических рецензий”. Wiley, издатель Hypatia, расследует инцидент в соответствии с существующими в академической среде нормами, сообщила редактор.

Трэси Робертс, представитель издателя  Gender, Place & Culture, Taylor & Francis Group  заявила, что после того, как несколько назад появились сомнения в идентичности доктора Хелен Вильсон, автора опуса о культуре изнасилований на собачьих площадках, было начато расследование: “Сегодня мы – в процессе удаления статьи из научного оборота”.

Мистер Богусьян ожидает, что его скоро уволят из университета – или накажут другим способом. Мисс Плакроуз подозревает, что у нее возникнут трудности с защитой докторской диссертации. Мистер Линдсей предполагает, что скоро превратится в “академического парию” которому запретят преподавать или публиковаться.  

Несмотря на это, мистер Линдсей говорит: “Для нас риск того, что подобным пристрастным тенденциям в науке будет позволено  распространяться и влиять на образование, медиа, политику и культуру – куда важнее чем то, что может случиться с нами”.