Новый Синдром Виши III

Женский Вопрос

До того, как я продолжу, позвольте добавить, что я не считают отношение к женщинам любой другой группы совершенно безупречным, как раз наоборот. Формальные структуры отношений между мужчиной и женщиной были разрушены (я говорю специфически о случае Британии). Это – результат утопической веры проповедуемой интеллектуалами, согласно которой отношения между полами могут строится на “естественном” а не на конвенциональном базисе – то есть, на взаимной привязанности а не на договоре, социальном давлении, взаимных обязательствах и т.п. Только после этого, говорят интеллектуалы, может расцвести вся прелесть человеческой персоналии, ведущая к полному наслаждению всеми аспектами человеческой сексуальности. В реальности, как всегда, произошло нечто совершенно отличное от того, что воображали в своих теоретизированиях интеллектуалы. Промискуитет возрос в то время как стремление к эксклюзивному сексуальному обладанию другим не снизилось ни на йоту. Это, неудивительно, привело к росту ревности, которая является наиболее мощным подстрекателем насилия в отношениях между полами. Это также ведет к нарастанию насилия между молодыми мужчинами, в особенности между молодыми мужчинами чей социальный статус полностью зависит от владения женщиной (или женщинами). Их статус во всех других сферах низок – потому что их достижения и экономические перспективы низки. Сексуальный хищник в сексуально хищнической атмосфере естественным образом склонен верить в то, что он или его партнер являются объектом охоты, и тем самым он уже оскорблен и боится выглядеть дураком. Женитьба мертва, но боязнь стать рогоносцем сильна как никогда.

Но существует разница в исламском и не-исламском жестоком отношении к женщине. Последнее – чисто эгоистическое, в то время как первое, в корне своем также эгоистическое, претендует на оправдание в более широкой социальной и религиозной моральности. Я оставляю философам вопрос о том, что хуже, с точки зрения моральной философии, я ограничусь лишь описанием различий.

Есть две линии доказательств того, как ислам удерживает этих молодых мужчин. Первое – это то, с какой радостью они присоединяются к массовому распутству, охватывающему все города Британии каждые выходные, но жестко препятствуют участию своих сестер в этих оргиях. Таким образом, у них нет никаких возражений против распутства и оргий в принципе. Они рассматривают молодых белых женщин – и не без хороших на то оснований в качестве вульгарных шлюх, часто в открытую и публично их так и называя, в особенности если те отважатся зайти в преимущественно мусульманские кварталы города, и держат одну или несколько таких женщин в состоянии презрительного сожительства, после их собственной женитьбы на девушке, которая кажется подходящей их родителям.