Конечная цель Израиля – Турция


Турецкий адмирал в отставке и военный аналитик Сонер Полат дал интервью газете Yeni Şafak.

Адмирал и аналитик объяснил журналистам, как обстоят дела в регионе.

Адмирал подчеркнул, что турецкие достижения в войне с альянсом США, PKK и Израиля сильно повлияют на проблемы Палестины и Иерусалима – и после того, как имперские игроки удовлетворят свои аппетиты на Ближнем Востоке, они нацелятся на Анкару.

Эксперт сообщил, что события в регионе “вышли за рамки всяких пропорций”, указав на то, что “палестинский фронт сегодня в точности повторяет то, что творилось во время первой мировой войны”.

Сонар сказал, что альянс лидеров Израиля, ОАЭ и Египта опасен не только для их собственных народов, но также является и “угрозой всему человечеству”.

Сонар рассказал: “Ирак, Сирия, Ливия и Тунис обречены на хаос имперскими игроками, и в случае. Если они получат то, чего добиваются в Дамаске, Хомсе, Алеппо и Дейр эз-Зуре, Хасаке и Ракке, они на этом не остановятся. Они нацелятся на Анатолию. Они не будут действовать через своих агентов типа Да’еш, террористическую организацию Фетулла (FETÖ) и Курдскую Рабочую Партию (PKK). Они будут атаковать напрямую. Это именно то, что случилось сто лет назад. Палестина – главная проблема Турции, во всех смыслах этого слова”.

Адмирал сказал: “Палестинские юноши, сопротивляющиеся израильской оккупации не только в одиночку защищают свою родную землю. Они одновременно являются стражами Анатолии”. Полат подчеркнул, что Турция “должна защищать Палестину всей своей мощью”, и что “для нас Газа не менее важна, чем Айн аль-Араб, Африн или Манбидж”.