В течение 10 дней: Иран ответит на кровавые вопросы, поставленные Израилем

Газета “Хизбаллы” и “Оси Сопротивления” Al-Akhbar сообщает о том, что в результате ночных ракетных ударов по военным базам в Хаме и Алеппо “уничтожены важные склады” корпуса стражей исламской революции Ирана.

Удары нанесены по базе 47-й бригады в Салхеб, блих Хамы, и по базе Мааликис, близ международного аэропорта Алеппо. Убитые и раненые эвакуированы в госпитали в Мусайяф, Хама и ас-Сакильбия.

Al-Akhbar пишет: “Тель-Авив бросил беспрецедентный вызов Сопротивлению. Нанесен удар прямо в лицо центру Сопротивления – Ирану”.

Al-Akhbar сообщает о том, что иранские базы “оказались под мощным ракетным обстрелом” вечером 29 апреля, около 22:30. Газета выражает уверенность в том, что доказательства того, что за обстрелом стоит Израиль “появятся немедленно”. Журналисты газеты в шоке от наглости Израиля, который, не успев получить наказания за атаку против иранской базы беспилотников на базе Т4, совершил новый акт агрессии.

Al-Akhbar пишет, что решение отомстить за Т4 “было принято через считанные часы после атаки, но политические, военные и технические детали того, что происходит в регионе и предстоящее 12 мая американское решение по ядерной сделке определяют тайминг и характер иранской реакции”. Газета предупреждает: “Но, то, что случилось прошедшей ночью вынуждает Тегеран к ответу на кровавые вопросы, поставленные Израилем. Это означает, что невиданная эскалация может произойти в течение ближайших десяти дней”.