Иранский командующий: дата уничтожения Израиля назначена


Главнокомандующий сухопутными силами исламской республики Ирана, генерал Киомарс Хайдари, заявил, что армия Ирана “сильна как никогда”, и Израиль более не является угрозой для его страны.

Иранское агентство Mehr передает слова генерала о том, что “дата уничтожения Израиля уже назначена”.

Хайдари произнес свою торжественную угрозу в речи накануне “Дня Армии”, который будет отмечаться 19 апреля – в ту же дату, что и День Независимости Израиля. Хайдари указал на то, что Иран, в отличие от других государств региона – прежде всего, Саудовской Аравии, сам производит оружие, а не покупает его на Западе.

В 2017 году иранский военный бюджет составил 15, миллиардов долларов – почти на 67% больше, чем в 2014. Бюджет корпуса стражей исламской революции увеличился еще больше – с 4,5 миллиардов в 2016 до 7 миллиардов в 2017.

Министр обороны генерал Амир Хатами также подчеркнул важность собственного производства: “Мы защитим нашу страну и безопасность других стран региона, и когда другие страны пытаются создать хаос в регионе, мы должны вооружаться ради самозащиты. К счастью, сегодня у нас есть преимущества собственного производства вооружений, которые по своим характеристикам превосходят зарубежные аналоги”.