Свободная Алавитская Армия разбомбила С-400 в Хмеймим


Вечером 6 января российская авиабаза в Хмеймим снова подверглась атаке.

Базу атаковали несколько дронов, и, возможно, по ней выпустили ракеты.

Сирийские источники сообщают о том, что базу атаковали два дрона. Среди персонала базы есть пострадавшие.

Сирийские СМИ также опубликовали фотографии дронов, сбитых над базой.

Между тем, в facebook вновь активизировалась организация под названием Свободная Алавитская Армия. Она издала заявление следующего содержания:

“Я говорю всем людям нашей секты, в особенности кланам Хайдариин и Макхусиин, всем, кто хочет защищать русских. Игра – больше, чем русские. Русские не продержаться здесь больше, чем шесть месяцев, и они уйдут – и это гарантированно.

Это – большая игра. Сегодня по Хмеймим нанесли сильный удар. Русские смогли сбить только два дрона и пять ракет. Остальные ракеты и дроны нашли свои цели. Разрушены самолеты и система С-400.

И те, кто несет ответсвенность за дроны и ракеты – это те страны, которые решили унизить русских в Сирии. Русские слабы и они не смогут удержать это место. Ближайшие дни будут болезненными для русских – в особенности потому, что приближаются выборы Путина. Есть те, у которых есть новости для Путина. Они хотят ему сказать, что могут смешать ему все карты в момент, который они выберут, что он играет с “большими парнями”, а сам он – парень небольшой. Они позволили ему войти, потому что им это было выгодно, а теперь им выгодно, чтобы он ушел!”