ЦАХАЛ применил боевые отравляющие вещества при атаке против тоннеля в Газе


ВВС ЦАХАЛа 30 октября уничтожили тоннель, прорытый боевиками про-иранской группировки “Исламский джихад” на израильскую территорию в районе Кисуфим.

По данным палестинских источников, по тоннелю было выпущено пять ракет.

В результате атаки убиты 10 боевиков “Исламского джихада” и ХАМАСа. Ранены 12 человек.

Палестинское Сопротивление поклялось отомстить за “неописуемое и отвратительное преступление сионизма”.

В результате атаки убиты два командира центрального округа “Исламского джихада “ в Газе. Также убиты два боевика ХАМАСа, один из них – командир подразделения водолазного спецназа.

Пресс-представитель палестинского министерства здравоохранения в Газе, Ашраф аль-Кадра заявил, что при ударе по тоннелю были применены “международно запрещенные виды вооружений, содержащие токсичные газы”.

Медицинские источники в Газе утверждают, что ракеты с боеголовками, содержащими отравляющие вещества, были выпущены самолетом израильских ВВС. Речь идет об “очень мощном отравляющем газе, контакт с которым ведет к немедленной смерти”. Это – первое боевое применение подобного вида оружия израильтянами, сообщают палестинцы.

Директор госпиталя Шахидов аль-АксыКамаль аль-Хатиб сообщил, что в развалинах тоннеля продолжаются спасательные работы, и что в телах поднятых на поверхность мучеников “обнаружены новые токсичные субстанции”.