Месть за Кардаху


Источник под ником Culprit написал в социальных сетях, что жертвы были убиты в отместку за атаку на родной город Асада, сообщает Alsouria Net.
Сотрудник силовых структур опубликовал на Facebook изображения убийств гражданских лиц, казненных, как утверждалось, за то, что они были членами группировки Исламское государство в Дейр-эз-Зоре.

Боец режима написал на своей странице, что убийства были совершены в отместку за убитых в Кардахе, городе, откуда происходит семья Башара аль-Асада. Впоследствии стало ясно, что все казненные были гражданскими лицами.

На фото пять мужчин в деревенской одежде появляются вместе с двумя бойцами режима. К сообщению прилагались четыре изображения, сделанные после исполнения казни.

В сообщении не указывалось место или время казни, но на страницах Facebook в ряде сообщений и комментариев указывались имена жертв, подтверждающие, что они являются гражданскими лицами, и что казнь было исполнена в городке Аш-Шамития в восточной части провинции Дейр-эз-Зор, в который силы режима и союзные ему милиции вступили несколько дней назад.

Большая часть критических замечаний в комментариях была сосредоточена на лоялистах Асада из Дейр-эз-Зора, которые радовались силам режима, восстановившим контроль над рядом районов в провинции.