Консультант UNICEF убит в бою на стороне Да’еш в Хомсе

Израильский портал Al-Arab, базирующийся в Назарете, сообщает о гибели одного из сынов Галилеи в Хомсе – в бою стороне Да’еш против сирийских правительственных войск.

Речь идет о жителе Шефарам Рами Хиджарате.

Брат покойного, Салех, поведал: “Нас как громом поразило. Рами 40 лет. Последние 15 он жил в Европе, большей частью в Германии. Мой брат Рами работал консультантом UNICEF, он объездил весь мир, жил в Африке, Дании, Швеции и Португалии. Он женился на молодой германской женщине – но через некоторое время оставил ее”.

Салех сообщает: “Мы знали, что два года назад он обосновался в Сирии. В нашем распоряжении не было никаких подтверждений того, что он связан с Да’еш. В последнее время он находился в постоянном контакте с моим отцом. Тот пытался убедить его вернуться, но ему это не удалось. Все на что мы надеемся – милость Аллаха, очень тяжело, особенно когда дорогой вам человек покинул страну без того, чтобы увидеться и сказать последнее прости”.

Другой выходец из Назарета, 27-летний Рабия Шехада, внезапно бросил семью и жену в Тель-Авиве в начале 2016 года. Он отправился в Сирию, где присоединился к ISIS. Он опубликовал аудиобращение, в котором говорится: “Мы любим смерть из любви к Аллаху, вы любите жизнь – и мы идем пить вашу кровь, ы придем, чтобы вырезать вас, нусайритов”. Последний раз Шехада дал о себе знать в апреле.