Насралла рассказал откуда возьмется Махди

Шейх и сайед Хасан Насралла, глава политбюро “Хизбаллы”, во время речи, посвященной годовщине гибели Мустафы Бадра ад-Дина, по кличке Зульфикар, вступил в теологический диспут с вице-наследником саудовского престола и министром обороны КСА принцем Мухаммедом бин Салманом.

Принц Мухаммед бин Салман, в интервью саудовскому каналу Al Akhbar 3 мая сказал, что “Проблема режима и исламских ученых Ирана в том, что они ждут появления Имама Махди. Но всем известно, что Имам Махди явится из Мекки, а не из Тегерана, не из Дамаска и не из Бейрута. По мнению наиболее выдающихся и образованных ученых, Имам Махди является консенсусом всех мусульман, а не эксклюзивным фетишем шиитов. Аятоллы верят в то, что к приходу Махди надо подготовить плодородную почву, и ради этого они должны установить контроль над исламским миром. Именно из-за этого они все силы бросили на внешнюю экспансию, лишив собственный народ тридцати лет развития и держа его в полуголодном состоянии, ради этой цели. Но этой злой экспансии придет конец”.

Насралла на это ответил: “Приход Махди – абсолютная вера всех мусульман, и он придет из Мекки, и не из какого то другого места на Аравийском полуострове. И когда явится Имам Махди – уже не будет ни несправедливых королей, ни коррумпированных тиранов, но наполнит он землю справедливостью – и ни ты, ни твои внуки уже ничего не смогут изменить и сделать вопреки божественной воле”.