Трамп – слуга Аллаха


Саудовский проповедник Саад бин Гонейм на молитве в пятницу, 5 мая публично воздал хвалы “слуге Аллаха “ Дональду Трампу и помолился за его здоровье.

Гонейм также сообщил, что Аллах возьмет Трампа под свое крыло, и покажет ему правильное направление для того, чтобы прекратить несправедливости в отношении мусульман.

Гонейм написал твит, который позднее ему пришлось удалить: “О Аллах, Трамп один из твоих слуг, ты контролируешь его и его судьбу. Дай ему команду – и хочет он того или нет, он будет служить интересам мусульман и уничтожит угнетение мусульман. Спаси нас от дурных дел и направь его на верную тропу”.

Молитвы Гонейма были плохо восприняты мусульманской уммой. Один из пользователей, разместив репортаж о потерях среди гражданского населения в результате американских ударов по Мосулу написал: “Я плюю на твою бороду, если все. что тебе осталось делать – это молиться за то, чтобы он попал на небеса. Даже шайтану стало бы стыдно за такое”.

Другие пользователи пишут, что Гонейму было бы лучше помолиться за сотни йеменских детей, погибших в результате саудовских бомбардировок