Коксинель, как оружие массового заражения II //Архивы PostSkriptum

Русской публике Дана Интернашенл известна благодаря хиту “Дива”, который принес ей первенство на фестивале Евровидения в 1998, и соответствующего кавера Филиппа Киркорова , а также по публикациям соблазнительных фото Даны в СПИД-Инфо.

Гомосексуальная и трансгендерная община в Израиле весьма сильна, во всяком случае, в своих внешних манифестациях, которые не могут не впечатлить людей, прямо с ними столкнувшихся.

В качестве примера позволю себе привести некоторые личные наблюдения.

Какой-то период своей жизни я провел, работая в частной охранной компании. Компания стерегла израильских бандюков и дискотеки. В то время в Тель-Авиве только появилась мода на “мега-клубы”. Одним из первых и наиболее популярных был Vox.

Vox открыл, купив за копейки 4-этажное офисное здание в злачной “зоне развлечений” ХаМасгер Хаим Пинкас. Сексуальные наклонности Пинкаса были весьма разнообразны, и в тот период прямо-таки фонтанировали. По этой причине он часто устраивал, кроме стандартного для большинства тель-авивских клубов “лайна хомоим” ( серии еженедельных дискотек для сексуальных меньшинств) специальные вечера для хомо и коксинелей (так в Израиле на слэнге называют трансвеститов. Происхождение термина – электротехническое, обозначает коаксиальный штепсельный соединитель, то есть, двухполый – и с”мамой”, и с “папой” [автор знаком с красивыми теориями о том, что термин происходит от французского названия божьей коровки или от имени первого официального французского трансвестита, и не собирается их оспаривать. Он лишь констатирует наличие альтернативного лингвистического объяснения, не отраженного в русскоязычных этимологических теориях]).

Дана Интернашенл, урожденный Ярон Коэн, начала свою карьеру в качестве драг-квин в начале 90-х в Тель-Авиве. Вокруг него сформировывалось ядро трансвеститов, некоторые из них – ветераны Голани и прочих коммандос.

Среди охранников ходили слухи (ложные) о том, что и сам Ярон Коэн служил в Голани.

 

Следует отметить, что охраняющие ненавидят лайны хомоим. Не только из-за состава участников, но и из-за того, что коксинели дрыгаются до позднего утра и склонны устраивать афтер-парти.

Дело было зимой. Около 20 охранников стояли на внешнем периметре и воротах Vox (внутрь охранники во время дискотеки заходить наотрез отказывались). Личный состав караула был весьма разнообразным. Командовал парадом вооруженный Глоком араб по имени Дин. Он говорил на ломаном иврите. Костяк составляли русские верзилы, не говорившие ни на каком другом языке, кроме родного. В наличии были также два суданца, которым было велено все время улыбаться, чтобы можно их было увидеть в темноте. Всю ночь шел унылый дождь, что сказалось даже на обычной бодрости коксинелей.

киоск

К шести часам утра все уже напрыгались и медленно разбредались по домам. Разбредание, в израильском понятии – процесс затяжной. Народ выходил из Vox, заваливал в киоск напротив, в разные соседние бары, возвращался в Vox.