Фатва №64

01

В сеть выложен текст “Фатвы №64” “Отдела Фатв и Исследований” Исламского Государства. Фатва оказалась в руках американцев после рейда спецназа в Ракке в мае этого года.

29 января 2015

Некоторые из братьев совершили нарушения по отношению к женщинам-рабыням. Подобные нарушения не дозволены шариатом.

Одной из милостей Аллаха, дарованной Халифату стало завоевание больших территорий и одно из неизбежных последствий этого джихада – захват большого количества женщин и детей кафиров в качестве рабов. Соответственно, возникает необходимость разъяснения некоторых деталей отношения к этим пленникам.

– Владелец рабыни не может иметь с ней полового сношения до того, как закончится менструальный цикл и она будет чиста

– Если у нее нет менструации и она беременна, запрещено иметь с ней половое сношение до тех пор пока она не родит

– Если она беременна запрещено принуждать ее к аборту

– Если владелец рабыни, у которой есть дочь , подходящая для полового сношения, имел половое сношение с последней, он не может вступить в половое сношение с матерью. Если он вступил в половое сношение с дочерью, он не может иметь половое сношение с матерью.

– Владелец двух сестер не может вступать в половое сношение с обеими. Он может иметь вторую сестру, если продаст первую или откажется от прав собственности на нее.

– Если отец владеет пленницей, сын не может вступать в половое сношение с ней. Точно также, отец не может вступать в половое сношение с пленницей сына. Более того, половое сношение с рабыней его жены также не дозволено.

– Если отец имел половые сношения с рабыней, а позднее подарил или продал ее сыну, он более не может вступать с нею в половые сношения.

– Если пленница забеременела от своего хозяина, он не может ее продать, и она должна быть освобождена после его смерти.

– Если хозяин освободил рабыню он более не может иметь с ней половых сношений, ибо она с этого момента является свободным человеком, и более не является его собственностью.

– Если два или более хозяев купили рабыню, ни один из них не может вступать с нею в половые сношения, поскольку она находится в совместной собственности.

– Запрещено заниматься анальным сексом с рабынями

– Владелец рабыни должен демонстрировать сострадание и сочувствие , проявлять доброту, не унижать ее, и не заставлять выполнять ту работу, которую она выполнять не в состоянии

– Владелец рабыни не должен продавать ее тому индивидууму, который может относиться к ней плохо или совершить в нее отношении то, что запрещено Аллахом.