Российские бомбардировки – “подготовка к масштабной операции на севере Сирии”

01
Израильские официальные лица полагают, что кампания российских бомбардировок является подготовкой к масштабной операции на севере Сирии, специфически в провинциях Латакия и Идлиб.

Высокопоставленный представитель офиса премьер-министра Израиля заявил в интервью порталу walla, что целью российских бомбардировок является расширение территорий, находящихся под контролем Башара Асада.

До настоящего момента основная масса ударов наносилась по группам, не связанным с ISIS – по коалиции Джейш аль-Фатах, Джабхат ан-Нусра и ССА.

В Иерусалиме полагают, что российская армия готовит почву для масштабной сухопутной операции в северо-западной Сирии, специфические в провинциях Идлиб и Латакия. В операции примут участие иранские силы и “Хизбалла”. Ранее ливанские источники сообщили о переброске в Сирию иранских солдат для участия в такой операции.

Между тем, ливанский телеканал Al-Mayadeen сообщил о том, что российская авиация подвергла бомбардировке базу Табка в Ракке. С аналогичными заявлениями об уничтожении центров контроля террористов выступило российское министерство обороны.