Al-Akhbar: данные о российских атаках в Сирии на 100% верны

01
По сообщениям сирийских источников, российские военные строят базу в военном аэропорту близ Латакии. На базу доставлены сотни модульных домов и воздвигнута передвижная база воздушного контроля.

Россия запросила право полетов самолетов с военным карго над сопредельными странами в данном районе.

Американцы, которых подобный шаг якобы “застал врасплох”, опасаются, что появление российских боевых самолетов в Латкии может осложнить проведение операции коалиции против ISIS.

Анонимные источники утверждают, что Россия намерена перебросить в Латакию до тысячи военнослужащих.

Американская разведка также предполагает, что на военных кораблях, предположительно направившихся в Сирию, может находиться 2-3 тысячи человек.

По многочисленным сообщениям в сети, в Сирию перебрасывается 810-я отдельная бригада морской пехоты ЧФ или ее подразделения.

Между тем газета Al-Akhbar, близкая к “Хизбалле” и Асаду утверждает, что последние сообщения мятежников о том, что они были атакованы российскими самолетами Су-27 и Су-34 “верна на 100%”: “Российские летчики работали по целям вместе с сирийскими коллегами”.

Российские самолеты нанесли удары по позициям “Джейш аль-Фатех” в западной части Идлиб. По версии газеты, происходящее – начало осуществления плана усиления военных возможностей Сирии и передачи ей современных тяжелых вооружений, согласованного в последние недели между Москвой, Дамаском и Тегераном.