“Вдохновитель”. Еврейская конспирация с целью подрыва Турции

Турецкий “новостной канал” Haber показал двухчасовой документальный фильм Уст Акил (Вдохновитель), посвященный громадной международной конспирации, главной целью которой является подрыв “новой Турции” Тайепа Реджепа Эрдогана.

По случайному совпадению обстоятельств канал принадлежит партии Эрдогана – AKP. Произведение начинается с выступления Эрдогана на ралли его сторонников: “Не позволяйте вводить себя в заблуждение. Эти операции не направлены против меня лично, против нашего правительства, против нашей партии. Скорее, они направлены против самой Турции – ее единства, ее мира, ее независимости, ее экономики. И как я уже говорил раньше, за всем этим стоит вдохновитель, организатор, за каждым из этих шагов. Люди спрашивают меня, кто этот вдохновитель? ОК, постарайтесь сами вычислить. И вы на самом деле это знаете”.

Документальное произведение – ответ на призыв Эрдогана – то есть его создатели “вычислили” личность Вдохновителя, и как можно было ожидать, им оказались “евреи”. Их идеи, говорит нам фильм “правят миром, сжигают, жгут, морят голодом, организуют войны, разрушают, организуют революции и перевороты, и строят государства внутри государств”.

Чтобы объяснить, как евреям удается устроить все эти ужасные вещи (фильм является продолжением сериала “Протоколы сионских мудрецов”, показанного на том же “новостном канале”) его создатели отправляются на 3,5 тысячи лети назад, во времена Моисея. Нам рассказывают об исходе из Египта, Десяти Заповедях, и о Ковчеге Завета Господня. Турецкий академик Рамазан Куртоглу после этого объясняет, что современные евреи очень злы из-за того, что Ковчег утерян. Именно поэтому Соединенные Штаты, говорит он, оккупировали Ирак в 2003 году. Реальный план, стоявший за этим – поиск древних манускриптов, с помощью которых евреи найдут Ковчег. Почему евреи должны гневаться на всех прочих за утрату Ковчега непонятно – но создатели фильма надеются, что вы сами догадаетесь.