Письма с того света. Король Абдалла обратился к саудовскому народу

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
СМИ Сирии и “Хизбаллы” издеваются над обычаями саудовского королевского двора и сообщают, что “клинически мертвый” монарх написал письмо собственному народу.

Какого состояние здоровья Абдаллы достоверно неизвестно. Он был госпитализирован внезапно, что скорее, является плохим знаком.

В любом случае, обращение короля к саудовскому народу зачитал наследник престола, принц Салман. Чтение происходило во время открытия Шуры в Эр-Рияде.

Салман сообщил, что король Абдалла болен пневмонией и “временно” подключен к аппарату искусственного дыхания.

В письме король сообщает подданным: “Вы живите в регионе, в котором одновременно развиваются несколько кризисов, бросающих нам серьезные вызовы. Слава Аллаху и нашему сотрудничеству, концентрированным усилиям правительства мы смогли справиться с этими вызовами и наша страна – оазис безопасности в беспокойном окружении.

Сегодня, как вам хорошо известно, страна столкнулась с бепрецедентыми вызовами в области безопасности. Наши соседи погрузились в трясину гражданской войны и сектансткого конфликта, и от нас требуется осторожность и бдительность”.

Арабские комментаторы указывают, что письмо не случайно опубликовано через день после того, как на границе с Ираком в стычке с ISIS был убит саудовский генерал.

Король также упоминает “сложную ситуацию” на международных нефтяных рынках. С его точки зрения, речь не идет о чем-то новым и саудовское руководство “справится с нынешним развитием ситуации, также как и прежде, проявив государственную и политическую мудрость”. Король обещает: “Государство продолжит действовать , исходя их наших собственных экономических интересов, с учетом глобальной и региональной перспективы, и не забывая о благосостоянии наших граждан, интересов нынешнего и будущих поколений”.