Инфильтрация: ISIS подрывают изнутри

index-620x329
По сообщениям в арабских социальных сетях, иракской разведке и анти-террористическим службам якобы удалось проникнуть в структуры Исламского Государства.

Газета Al-Rai al-Youm пишет о том, что в результате ISIS “понес огромные потери”. Это якобы признает один из ближайших помощников “халифа” аль-Багдади Абу-Хафс аль-Мухаджри.

Al-Rai al-Youm пишет: “Если это правда, последствия могут оказаться очень значительными. Проникновение такого вида, как правило, ведет к ослаблению террористических организаций и ликвидации ее лидеров”.

ISIS понесла большие потери в районах Джурфр аль-Сакр, Тикрит и Заммар в результате этой пенетрации. Результатом стало то, что Багдади написал Мухаджри письмо, в котором требует прекратить вербовку иракцев, “потому что мы более не можем полагаться на их лояльность”, а рассчитывать лишь на иностранных муджахеддинов.

Al-Rai al-Youm спекулирует, что проникновение враждебных элементов в структуры ISIS более чем вероятно – ведь речь идет об организации, в уничтожении которой заинтересованы несколько десятков спецслужб мира, и которая ведет ожесточенные бои на нескольких фронтах одновременно.