К 39-й годовщине освобождения Кунейтры

Официальное сирийское агентство SANA опубликовало соответствующую важности годовщины статью, в которой сообщается следующее.

“Дамаск – САНА
26 июня – 39-я годовщина поднятия сирийского национального флага над освобожденной Кунейтрой. Сегодня сирийцы еще сильнее желают освобождения всех оккупированных территорий.
Во время церемонии поднятия флага, состоявшейся в 1974 году, президент Сирии Хафез Аль-Асад заявил: “Слова не могут в полной мере описать это событие. Но можно сказать, что волю народа нельзя сломить. Родина превыше всего. Мы должны готовиться к изгнанию врага с каждой пяди оккупированных арабских территорий. Я уверен в победе, уверен в будущем, уверен в том, что нет силы на Земле, которая сможет воспрепятствовать нам в деле восстановления наших прав. Эта масса народа, которую мы видим, полностью готова на самопожертвование. Граждане готовы приложить все усилия для того, чтобы воплотить в жизнь свою волю и подтвердить свободу сирийского народа и всей арабской нации. Наш народ всегда будет источником вдохновения для арабов и символом самоотверженности. Эти люди всегда будут бороться за освобождение Родины и защищать достоинство нации”.

Народный комитет освобождения Голан: Сопротивление является единственным путем освобождения оккупированных территорий

По случаю 39-й годовщины поднятия сирийского национального флага над освобожденной Кунейтрой Народный комитет освобождения Голан опубликовал заявление, в котором говорится, что сопротивление во всех его формах является единственным путем освобождения оккупированных территорий, изгнания с них захватчиков и восстановления прав истинных хозяев земли.

В документе сказано: “Город Кунейтра стал свидетелем варварства израильских оккупантов. Он подвергся преднамеренному разрушению. Удары были нанесены по жилым домам, мечетям, церквям. Такое поведение характерно для сионизма, чья преступная сущность проявилась с самого начала оккупации, во время боен в Дейр-Ясине и Кафр-Касеме, при изгнании палестинского народа со своей земли. Желание расширить территорию оккупации, убийства людей – все это стало сутью расистских сионистских планов в регионе”.
Комитет отметил, что годовщина освобождения Кунейтры в этом году совпала по времени с подвигом Сирийской арабской армии, освободившей город Аль-Ксейр и его окрестности, а также ряд населенных пунктов в провинциях Дамаск и Алеппо и несколько кварталов города Алеппо. Эти победы стали ударом по врагам Сирии, дух которых сломлен.

Кунейтра стала свидетельницей не только варварства сионистов, но и стойкости сирийского народа и его воли к освобождению, особенно 26 июня 1974 года – в тот день, когда сирийский лидер Хафез Аль-Асад поднял национальный флаг над освобожденным городом”.

Российские патриотические ресурсы распространили по интернету вышеуказанный материал.