Кавказцы: саудовские смертники взрываются по блату и без очереди

В Исламском Государстве все боевики равны. Но некоторые более равны, чем другие, сообщает дагестанский проповедник, поддерживающий ISIS.

Камиль Абу Султан аь-Дагестани говорит, что саудовские командиры в Ираке отдают приятные суицидные миссии своим друзьям и родственникам, не оставляя чеченцам возможностей подорвать себя.

02

В результате, джихади вынуждены на протяжении долгих месяцев ждать, когда подойдет их очередь в “списке кандидатов” на выполнение миссии в Сирии.

30 апреля в сети появился следующий рассказ Абу Султана:
Коррупция в Давле.

Амир Ахмад аш-Шищани мне расказал, про одного молодого парня который поехал в Ирак на амалию истишхадию (акт мученичества), а поехал он туда по причине того что в Шаме оооочень большая очередь (доходит до несколько тысяч человек ).

Бывает так что братья записываются на истишхад так и не доходит до них очередь и они уже сами шахидами становятся в бою.
Так вот этот молодой человек поехал в Ирак так как ему сказали что там особо нет очереди, через три месяца он возвращается очень злой к амиру Ахмаду и жалуется ему на джазравийцев говоря это в гневе :

Эти джазравицы захватили эту тему в свои руки и ни кому не дают туда зайти , по блату своих родственников пропускают без очереди..
Короче вот такая вот монополия.

Ну я и говорю, что это так оставлять нельзя , нужно жаловаться Халифу. )))“.

Рассказ появился на сайте, зарегистрированном германским интернет-провайдером, который, как представляется, связан с Ахмедом Чатаевым (Ахмед аш-Шишани), чеченским ветераном-боевиком, возглавляющим Батальон Ярмук.

Одновременно, джихадистский русскоязычный продакшен Furat Media выпустил клип, в котором доверенное лицо Умара Шишани, Абу Джихад рассказывает о подготовке “эскадрона смертников”.

Видео закачивается рассказом о том, что его герои приняли участие в атаке в районе дамбы Тартар, в результате которой были убиты 180 иракских солдат, “и среди погибших был генерал и несколько офицеров”.