Война Кьоджа VIII

8 октября он прибыл на Родос. Оттуда он направился к сирийскому побережью, грабя по дороге генуэзские корабли. 27 он уже был в Бейруте. Здесь к нему присоединилась галера из Кандии, на которой был передан приказ Синьории  вернуться в Венецию.

Зено немедленно отправился в обратный путь. Он подошел к Родосу и отправил три галеры за припасами. Там они обнаружили большой генуэзский корабль, Бичиньона. Это был один из самых больших кораблей своего времени, трехпалубный монстр обшитый кожами с тем, чтобы его нельзя было поджечь. На борту было более 300 человек. Он уже доставил на Родос большую часть своего карго. Венецианцы не решились его атаковать. Корабль вышел в море и направился к Фамагусте. Зено, зная пункт назначения Бичиньона, погнался за кораблем  и настиг его в море.  Зено немедленно атаковал его – и после кровопролитной схватки захватил. В его руки попали 232 генуэзских пленника, среди них – важные персоны, которые были членами правительства в Фамагусте.

Зено отогнал Бичиньона на Родос, нанял там три родосских корабля, в которые погрузил узников и карго. 2 декабря он был в Кандии, переоснастил свои корабли и выдвинулся  к Модоне, вошел в залив с 15 галерами, поплыл по каналам далматинских островов, попал в шторм у Кварнера, потеряв одну галеру налетевшую на скалы, и 1 января прибыл к армии дожа в Кьоджа.