В Италии covid  появился летом 2019 года

Это выяснилось в ходе исследования, результаты которого опубликованы в Tumori Journal Джованни Аполоне, научным директором Института Рака в Милане. 

Ранее уже были сигналы того, что вирус появился в Италии задолго до “пациента №1” в Кодогно. Осенью 2019 семейные врачи начали сообщать о случаях атипичной тяжелой пневмонии.

Следует отметить, что исследователи Университета Гарварда в тот же период отметили повышенную активность на стоянках близ больниц Ухани.  

Аполоне, вместе с Уго Пасторино и Габриэлой Соцци решили проверить результаты исследования Smile.  В рамках этого исследования курильщикам и бывшим курильщикам предлагалось сделать CT и сдать анализ крови – с тем, чтобы изучить риск возникновения рака легких.

В исследовании принимали участие 959 добровольцев. У 111 были обнаружены антитела к Sars-Cov2. У шести добровольцев антител было столько, что они смогли  в лабораторных условиях убить вирус.

Антитела обнаружены у лиц, сдавших кровь в сентябре прошлого года. Возраст сдавших кровь  – 55-65 лет.

Для того, чтобы в организме развились антитела, должно было пройти минимум три недели с момента первого контакта в вирусом.

Исследование полностью опровергают “ломбардскую теорию” распространения коронавируса в Италии. 50% лиц с антителами к вирусу были жителями Ломбардии, но остальные 50% – жителями 13 различных регионов Италии.