Если кто-то хочет атаковать Иран – это надо делать сейчас

Цви Ихезкели

Коронавирус показал слабость правительства Ирана. Режим к эпидемии был совершенно не готов. Принцип распределения денег в Иране, приоритет для финансирования террора за рубежом прямо бьет по иранскому народу. Мы точно не знаем, что там происходит, потому что правительство скрывает данные. На Западе предполагают, что положение в четыре раза хуже, чем признает правительство – то есть там уже 15 тысяч погибших.

 

Эпидемия расширяется и вышла из под контроля. У них нет регионов, в которых удалось бы остановить болезнь. По этому следует задаться вопросом – возможно, Иран более слаб из-за эпидемии коронавируса? На этой неделе произошло что-то, чего еще не было раньше. По сообщениям в иностранной прессе, ВВС Израиля атаковали иранские базы в Сирии. Это произошло потому, что в Израиле полагают, что Иран ослаб – ослабли, в том числе, и его возможности на реакцию и в Ливане, где у Насраллы сейчас болит голова о том, как победить эпидемию, и в Сирии. Ослабли и про-иранские иракские милиции. С коронавирусом Иран ослаб. 

Речь идет о крупном государстве, почти сто миллионов человек. Иранцам практически не дают никаких указаний. Правительство заботится только о себе. Каждый сам за себя. Правительство вынуждено перебросить туда подразделения Хизбаллы, чтобы сносить зараженные строения, в то время как Корпус стражей исламской революции занят подавлением мятежа и контролем над населением. Силы режима работают в максимальном напряжении. С их точки зрения коронавирус- угроза правительству, и их особо не интересует, сколько людей умрет.

Если бы меня спросили, когда следует атаковать Иран, то я скажу – Иран сейчас в нижней точке, наиболее ослаблен. Я не говорю об атаке против ядерных объектов, если хотите добиться свержения правительства – атаковать надо сейчас. Он в самой слабой точке за весь период после исламской революции.