Пресвятая Грета, силиконовый киборг третьего тысячелетия

Грета Тунберг, 16-летняя икона “климатического движения”, придумавшая не ходить в школу по пятницам “ради спасения Земли”, выступила перед французской Национальной Ассамблей в Париже.

За два дня до этого она, по неизвестной природе причине, получила “Премию Свободы” Нормандии на Омаха Бич. 25 тысяч евро премии были пожертвованы экологическим организациям.

Следует заметить, что феномен Греты не является чем-то случайным и взявшимся ниоткуда. Ее тщательно культивировали и ее имидж раскручивается по лучшим канонам голливудского пиара. Ее мать – шведская знаменитость и оперная певица Мален Эрнман. Ее отец – актер Сванте Тунберг. Ее дед – актер и режиссер – Олоф Тунберг. И ее дед — нобелевский лауреат, открывший “глобальное потепление”.

Эрнман на протяжении многих лет является “лицом” зеленой пропаганды в Швеции. В 2017 году она удостоилась награды “Экологический герой” от World Wildlife Fund (WWF).

В французский парламент Грету пригласили 162 депутата фракции “Давайте Ускоримся”. Ее также приветствовал в своей резиденции спикер Ришар Ферран.

В речи перед французскими законодателями Грета сообщила, что она и другие дети из основанного ею движения  Fridays for Future не выражают “свои личные мнения”, но лишь повторяют выводу “ученых”. Грета заявил: “Вы не обязаны нас слушать. Но вы обязаны прислушаться к науке…и это все, о чем мы просим – объединиться за наукой”

Французский философ Мишель Онфре безжалостно обрушился на Грету и создателей ее культа: “Эта девочка с лицом киборга, игнорирующего эмоции – и улыбки, ни удивления, ни изумления, ни боли, ни радости. Это заставляет вспомнить о силиконовых куклах, возвещающих конец человечества и переход к постгуманизму. Оно имеет лицо, возраст, секс и тело киборга третьего тысячелетия – нейтральную оболочку. К несчастью это то, к чему идет человечество. Какая душа живет в этом теле без мяса – невозможно знать”.

Онфре назвал движение Греты “стадом овец, верящих в то, что свобода – это блеяние катехизиса, вбитого в их головки взрослыми”.