Насралла: мы будем молиться  в Иерусалиме

Генеральный секретарь “Хизбаллы” шейх Хасан Насралла дал интервью телеканалу Al-Manar.

Насралла предупредил, что ливанский тыл “силен”, и что в случае конфликта с Америкой “весь регион будет уничтожен”. Насралла выражает полную уверенность в своих сила “сопротивления”. Это подчеркнуто заявление Насраллы о том, что он “будет молиться в Иерусалиме”.

Насралла сказал: “Все должны знать, что война с Ираном разрушит весь регион. Каждая страна, выступившая партнером войны против Ирана , или предложившая для атак против Ирана свою территорию заплатит за это высокую цену”.

Насралла задал риторический вопрос: “Если Объединенные Арабские Эмираты будут разрушены в результате войны между Америкой и Ираном — будет ли это в интересах народа и эмиров ОАЭ? Израиль должен осознать, что ему некуда деться в случае любой войны в регионе. Иран разбомбит его яростно и беспощадно”.

Насралла сказал: “Иран не будет вести переговоры напрямую переговоры с Америкой. Иран не будет вести переговоры под давлением санкций. Иран будет усиливать отечественное производство, переводить его на быстрые рельсы, преобразовывать экономику Сопротивления, и налаживать связи с странами региона и мира. Исламская республика готова к диалогу со всеми, в том числе с Саудовской Аравией – но всегда получила от нее агрессивный ответ”.

“Враг сегодня боится Сопротивления куда больше, чем раньше – благодаря развитию человеческого и военного потенциала “Хизбаллы”. У нас может быть есть, а может быть нет ракеты, которыми сбивают самолеты. Пусть остаются эти зоны конструктивной неопределенности, в которых запутается враг”.

По контрасту с Ливаном, Израиль, после “июльской войны”, несмотря на приобретение самых передовых вооружений Америки не смог восстановить уверенности в себе. Самая важная цель – прибрежная полоса от Нетании от Ашдода. Там сосредоточена основная масса поселенцев, и где расположены все основные государственные центры. Если Сопротивление может нанести по этой полосе десятками тысяч ракет, может ли сионистское образование это пережить? Это будет Каменный Век.  Гигантские разрушения – это тот минимум на который образование может рассчитывать.

Насралла уверен в том, что созданное им “глобальное сдерживание” предотвратит “израильскую ошибку”. Насралла говорит: “Это правда, что все в руках Аллаха, но по логике я буду молиться в Иерусалиме”.