После этнической чистки: сыны Иордании превратятся в меньшинство


В арабских СМИ произошел большой скандал. Ряд арабских СМИ опубликовал статью об иорданском историке и оппозиционном деятеле докторе Ахмеде Авайди аль-Абайди.

Статья была стерта через несколько часов после того, как появилась в сети.

Абайди, в “видеопленке, циркулирующей в Иордании” предупреждает о том, что коренные иорданские племена и кланы подверглись “кампании этнической чистки”.

Доктор Абайди подверг жестокой критике “политику возобновления натурализации” и “продажность государственных институтов”.

В популярной видеопленке, циркулирующей в иорданских кругах, доктор Абайди указывает на то, что число коренных иорданцев в 2023 году составит менее четверти от общего населения королевства, и они “превратятся в меньшинство в своей собственной стране”. Это станет “результатом выполнения американских и западных планов по увеличению населения Иордании до 20 миллионов человек”.

Абайди атаковал силы безопасности Иордании, заявив, что перед ними стоит выбор: или продолжить свою политику вражды и соперничества с иорданским народом, или проявления лояльности к своему народу.

Доктор Абайди находился вне фокуса общественного внимания последние два года – но вернулся на сцену с большим треском. Он беспрерывно путешествует по стране, пропагандируя свои идеи. В упомянутой пленке, снятой в восточной Иордании Абайди трижды говорит о том, что сыны Иордании превратятся в меньшинство и предупреждает их относительно политики переселения, говорит, что Иорданию принуждают к защите ее идентичности. Абайди говорит, что единый иорданский народ не в состоянии одолеть ни одна мировая держава.