45 коллаборационистов в Газе. Операция “Острие меча”

Масштабная операция по выявлению пособников оккупантов началась после провального рейда израильского спецназа в Хан Юнис.

Министерство сообщило об аресте 45 коллаборационистов после столкновения с израильским спецназом к востоку от Хан Юнис.

Министерство призвало саботажников и коллаборационистов добровольно сдаваться службе внутренней безопасности.

Операция по выявлению израильских агентов продолжается.

Пресс-представитель МВД Ияд аль-Базем огласил послание к указанным лицам, призвав их сдаться – в противном случае их покарают по всей строгости закона.

Аль-Базем предупредил, что оккупация продолжает поиски агентов и помощников, подчеркнув, что все обещания оккупации – ложь и мираж. Он сказал: “Любой гражданин, с которым пытаются установить контакт должен немедленно добровольно сдаться МВД, и мы конфиденциально с ним разберемся”.

Аль-Базем напомнил, что за прошедшие годы было арестовано множество агентов оккупации, и их ждала виселица. Все обещания оккупации о защите своих лакеев ничего не стоят, напомнил аль-Базем.

МВД подчеркивает: “Мы – в разгаре тотального конфликта спецслужб, и мы можем с гордостью заявить, что палестинские спецслужбы достойно отвечают на вызовы израильской разведки. Прежние волны эскалации оккупацией обанкротились, и потому она бьет по гражданским целям – из-за ее неспособности настичь людей и инструменты Сопротивления”.

Аль-Базем рассказал о методах вербовки. Он указал на особую опасность интеракции с страничками, официальными и неофициальными, оккупации в социальных сетях, заметив, что она является одним из основных методов вербовки. Также палестинцев вербуют агенты, выдающие себя за приятных девушек, различные лже-фонды помощи палестинцев и т.п. Также коллаборационистов вербуют напрямую на КПП в Бейт Ханун.