Оруэлл на стероидах. Глобальный мигрантский пакт ООН II

Объединенные Нации проталкивают “необязывающее соглашение” о включении миграции в комплекс понятий “права человека”. Торжественная церемония подписания документа должна состояться в Марокко в начале декабря.

Финальный текст документа, Глобального Соглашения о Безопасной, Упорядоченной и Регулярной Миграции, несмотря на “необязательный” характер, выдвигает миграцию в центр международного дикскурса и агенды. Йорг Лаубер, представитель Швейцарии в переговорах о пакте подчеркивает: “Соглашение станет исходной точкой, побуждающей к реальным изменениям на местах”. Всем известно, как трудно и дорого получить официальный статус в Швейцарии, и швейцарские визы давно уже превратились в существенный источник доходов государства. Но господин Лаубер этой иронии, конечно, не замечает.

В тексте соглашения, соавтором которого он является, между тем говорится: “Беженцы и мигранты имеют право на одинаковые универсальные права человека и свободы, которые следует уважать, защищать и обеспечивать постоянно”.

Следует постоянно помнить – речь не идет о соглашении о беженцах, спасающихся от политических преследований, или их правах, согласно международным законам. Вместо этого, соглашение проталкивает радикальную идею миграции – по любой причине, на любых основаниях, как нечто, что должно пропагандироваться, поддерживаться и защищаться. Предполагается, что практически все члены ООН, за исключением Соединенных Штатов, Австралии, Австрии, Хорватии, Венгрии, Израиля, Болгарии, и, возможно, Чехии и Польши, подпишут эту конвенцию.

Луиза Арбур, еще один автор конвенции и специальный представитель ООН по международной миграции отвергает обвинение в том, что миграцию включат в “права человека”:”Вопрос о том, не станет ли это началом пропаганды “права на миграцию” не корректен.  Этого нет в тексте. Не существует никакого зловещего проекта по продвижению подобной идеи”.