Оскорбительный контент

После запроса ведущего радио 103FM  Эреля Сегаля в Google пришел ответ, что ролики “были ошибочно запрещены алгоритмом”, после чего их разместили в интернете.

Основатель Села Меир Ротем Села говорит, что книги выходят в рамках проекта Шиболет, который призван ознакомить израильского читателя с неизвестными ему новыми консервативными идеями на Западе.

Шиболет будет публиковать по 12 книг в год. Книги будут посвящены культуре, философии, феминизму, гендерным проблемам , психологии, внешней политики и безопасности.

Израильская “консервативная газета” The Jerusalem Post, рассказавшая о произошедшем англоязычному читателю именует Питерсона и Мюррея “членами “Intellectual Dark Web,”, группы еретических академиков и писателей, ставших известными благодаря нетрадиционным медиа вроде youtube и считающими, что они находятся за пределами традиционного разделения на правых и левых”. Автору опуса в Jerusalem Post очевидно неизвестно, что Питерсон был известным ученым с более чем 10 тысячами ссылок на его научные труды еще до появления youtube.