Палестинцы должны благодарить Аллаха за то, что их проблемы – не с сирийцами и русскими


И мы, вернулись на землю наших отцов ради того, чтобы построить заново наше государство, нашу независимость и нашу свободу – и мы оказались под ударом ислама.

Мы – не димми , и мы не сыновья обезьян и свиней, как в это веришь ты.

И мы не убийцы пророков, и мы не будем жить под ярмом кого бы то ни было.

И мы не унизимся до того, чтобы платить кому бы то ни было откупные джизьи, и даже мусульманам.

Почему? – потому что мы – народ, и наша религия – не религия бездельников, а вы – не истинная религия.

Каждой религии – уважение. У каждого народа есть религия. И вы должны признать права других. – Потому что после того, как вы завоевали Ближний Восток в географическом отношении, вы завоевали прошлое Ближнего Востока, его историю, и религии Ближнего Востока!

Куки: Трамп отдал то, что ему не принадлежит тем, у кого нет на это права.

Точно также как декларация Бальфура. Прошло ровно сто лет с момента декларации Бальфура, и появилась декларация Трампа…В 1917 была декларация Бальфура. И ровно через сто лет, в 2017- декларация Трампа.

Решение Трампа превращает сионистское образование из Kingdom of Heaven в Kingdom of Hell. Он превратил Израиль из рая земного в ад.

Кедар: Я дам тебе пример глупости мусульман. Трамп признал Иерусалим. Что делает Эрдоган? – Угрожает порвать отношения с Израилем. Израиль? Он должен порвать отношения с США, которые провозгласили то что провозгласили насчет Иерусалима. Это – глупость! Причем тут Израиль?

Трамп говорил с точки зрения христианина. И он также знает, где жил Иса бин Марьям за 700 лет до появления ислама. И поэтому он признал Иерусалим столицей евреев – чем Иерусалим и был в эпоху Исы бин Мирьям. И Эрдоган угрожает разорвать отношения с кем – с Израилем, потому что он боится Трампа. И это пример глупости мусульман, которую можно наблюдать и в этой студии, и в Турции.

Файзаль: Но какова твоя реакция на то, что Трамп этим решением возвращает палестинскую проблему и проблему Иерусалима в центр внимания. И эти проблемы снова стали арабскими после того, как о них практически забыли?

Кедар: Смотри, это продлится неделю-две, и после этого проблемы Сирии, Ирака, Ливии, Йемена и Ирана …

Нет никакого шанса на это!