Сближение Ирана, Турции и России

В конце концов, чтобы добраться до Средиземного моря, РПК, которая стремится установить связь так называемых кантонов Африна и Кобани, необходимо занять Идлиб.

В этом направлении государства, ранее под предлогом борьбы с ИГ, теперь стремятся расширить коридор, заняв Идлиб под предлогом борьбы с Аль-Каидой.

Подготовку референдума в Северном Ираке невозможно представить независимо от действий США по подготовке и вооружению РПК в Северной Сирии.

Только за последние два месяца Пентагон отправил РПК и Отрядам народной самообороны (YPG) более 1100 грузовиков с оружием и боеприпасами.

По словам источников APR, связанных с пешмергой, Соединенные Штаты намерены отправить на вооружение двух новых батальонов пешмерги оружие и боеприпасы на сумму 110 миллионов долларов.

Соединенные Штаты также будут проводить подготовку этих батальонов. Сумма, которая будет потрачена на батальоны, вместе с расходами на обучение и другими расходами, составит 200 миллионов долларов.

Среди всех этих событий очень высока вероятность того, что иракские и сирийские курды, которых США и западная коалиция обучают, экипируют и превращают в регулярную армию, в один прекрасный день, отбросив свои конфликты интересов, объединятся и при поддержке западных государств начнут войну на территории Турции и Ирана.

В этих условиях встреча глав Генерального штаба Турции и Ирана – стран, имеющих общую границу протяженностью 500 километров, многовековую традицию государственности и соседства, две самые сильные армии в регионе, определяет историческую цель.

Земля в регионе постепенно нагревается…

Возрастающие различия между атлантическими и евразийскими державами указывают на то, что конфликт будет продолжаться, по крайней мере, в форме «прокси-войн», пока одна сторона не признает окончательное поражение.

по материалам:

Iranian Armed Forces Chief Muhammed Bakiri is in Turkey to visit head of the TR Military, President Erdogan, and TR Minister of Defence

Codes of military contacts between Turkey, Russia and Iran

Chief of staff of Iran’s Armed Forces visiting Turkey

материал подготовлен Николаем