Россия победила в Сирии после того, как Дугин помирил Путин и Эрдогана

Британская газета Independent опубликовала большую статью, смысл которой можно свести к этому заголовку.

Дугин говорит: “Я могу говорить с людьми так, как официальные лица не могут. Дипломат говорит то, что ему велели. Военный говорит еще меньше. Офицер разведчик вообще ничего не говорит. Вы не можете понять, где правда. Я говорю, исходя из геополитической перспективы. И поэтому турки начали мне доверять”.

Дмитрий Песков на вопрос о том, сыграл ли Дугин роль в примирении России и Турции ответил: “Нет”.

Сергей Марков, политический консультант путинской канцелярии говорит: “У него репутация блестящего философа. Но гениальность и безумие слишком близки друг к другу. Может быть, он дал туркам хороший совет”.

Дугин “всех осчастливил” организовав официальный визит турецкой делегации в Крым. В ее составе был кузен Эрдогана. Поездка рассматривается в качестве большого стимула к признанию путинской аннексии полуострова, спровоцировавшей американские и европейские санкции.

Роль Дугина в разрешении кризиса с Эрдоганом подтверждается Исмаилом Хакки Пекином, бывшим главой турецкой военной разведки. Он был одним из пяти членов Патриотической партии, побывавших в Москве. В состав делегации также входили генерал и адмирал в отставке. Они прилетели в Москву в декабре 2015 года и провели там четыре дня, встречаясь с бывшими и нынешними офицерами.

Во время визита Дугин отвез турок “ в секретную комнату” в “особенном месте”, где они встретились с Константином Малофеевым, мультимиллионером с хорошим связями в русской православной церкви.

Дугин и Малофеев, находящийся под санкциями в США за поддержку мятежа в Украине, основали телеканал Царьград – его смотрят около 20 миллионов человек.

Пекин рассказывает, что Дугин представил Малофеева в качестве “правой руки” Путина, и турки узнали, что финансист может “постучать в дверь Путина”.

Пекин говорит: “Поэтому поездка и была эффективной. мы знали, что то, что мы скажем, прямо передадут Путину”.