Континент лузеров I

То есть вы утверждаете, что господствующее на Западе представление о том, что мы можем предотвратить войны борьбой с голодом и создавая новые рабочие места неверно?

Каждый год пять германских институтов мира публикуют доклад, и каждый раз они приходят к одному и тому же выводу: Если мы боремся с голодом, мы предотвращаем войну. На самом деле происходит обратное. Исследования молодежного бугра показывают: каждый раз, когда вам удается победить нищету и голод в стране с доминированием молодежи происходит эскалация насилия.

В Европе мы только что отпраздновали 50-летие Римского Договора. Во всех газетах пишут, что он положил конец войне в Европе. Это абсолютно неправильно. Если бы немцы после 1945 воспроизводились так, как между 1900 и 1914, в Германии сейчас бы жило 500 миллионов человек, и из них 80 миллионов мужчин в возрасте 15-29 лет. В реальности у нас есть семь миллионов. И мы можем спросить себя, были бы эти 80 миллионов такими же пацифистами, как нынешние 7 миллионов, или же они предпочли бы взрывать бомбы в Бреслау и Данциге.

И это приводит меня к чему-то, что я называю “демографической капитуляцией”. У этого понятия очень простое определение: Возьмите всех мужчин в возрасте 40-44 и сравните их с мальчиками в возрасте 0-4. Демографическая капитуляция происходит тогда, когда у вас меньше 80 мальчиков в возрасте 0-4 на сотню мужчин в возрасте 40-44.В Германии это соотношение 100/50, а в Газе – 100/464. Для вас я специально сравнил цифры и пришел к выводу, что вы – на грани демографической капитуляции – в Дании соотношение 100/80.

Выкладки Хайнзона демонстрируют, что если бы в Дании воспроизводство шло бы также как в Газе (от 240 тысяч в 1950 до 1,4 миллиона в 2006), то у нас сейчас бы было население не в 5,5 миллионов ( по сравнению с 4,3 миллионами в 1950), а 25 миллионов. В этом случае медиана возрастного показателя для мужчин была 15, а не 39, как сейчас. Медиана означает, что обществе столько же мужчин младше 15 лет, сколько и старше. В Дании было бы 3,5 миллиона мужчин призывного возраста (15-29 лет), в то время как в реальности их всего 470 тысяч.

В то время, как такие страны , как Германия и Япония характеризуются демографической капитуляцией, другие страны характеризуются “демографическим перевооружением”. Кроме Газы, особенно выделяются три мусульманских государства – Афганистан (100/403), Ирак (100/351) и Сомали (100/364).Совершенно не случайно, что происходящее в них отмечено масштабным и экстремальным насилием, и это продолжится еще несколько лет. Сказанное также относится к палестинцам Газы.

Так вы не верите в реальность так называемого “мирного процесса” между палестинцами и израильтянами?

Нет, не верю. Главная ошибка, допущена в Осло в 1991, когда начались секретные переговоры Арафата и Рабина в том, что никто не принял во внимание демографический взрыв на палестинских территориях. За последние 50 лет палестинское население выросло в 6 раз. Мы должны были сделать две вещи: Израиль должен был прекратить строительство поселений, а мировое сообщество должно было сказать палестинцам: каждый ребенок на палестинских территориях будет содержаться за счет мирового сообщества, как и раньше, потому что оно приняло на себя ответственность за палестинских беженцев.