Шейх Насралла: Варварское землетрясение ISIS бьет по всем

Насралла сказал: “Жители арабских и исламских государств, живут под брутальным игом ISIS. И Ливан оказался в их числе, пострадав от террористической атаки всего несколько дней назад. Поэтому мы не можем не понимать того, что обрушилось на Францию и не выразить нашего соболезнования французской нации. Мы предлагаем наши глубочайшие соболезнования, симпатию, моральную и гуманитарную поддержку безвинным жертвам варварского вторжения ISIS”.

Насралла сообщил миру, что “варварское землетрясение ISIS бьет по многим религиям, и, в особенности, по народам Ближнего Востока”.

Насралла заявил, что среди смертников, подорвавшихся в Дахья “не было палестинцев, только сирийцы и ливанцы”. По данным Насраллы, теракты организованы “сетями, связанными с Исламским Государством”. Их цель – “создать фитну между ливанцами и сирийцами/палестинцами”. Предотвратить фитну могут только сами палестинцы, поскольку ливанской армии запрещено заходить в лагеря беженцев.

Насралла толерантно высказался о своих религиозных противниках: “Сунниты не должны стать целью атак из-за действий нескольких человек. Наш враг слеп, он не делает различий между палестинцем, сирийцем, ливанцем. Его единственная цель – создание проблем в регионе. Не позволяйте вашим эмоциям руководить вашими действиями. Это пойдет на пользу только Израилю и такфири”.

Насралла полагает, что для того, чтобы остановить “машину, набитую взрывчаткой, недостаточно установить блок-посты”: “Необходимо нанести удар по поставщикам оружия, фабрикам и террористическому подполью. Мы должны взять на себя ответственность, выяснить цели и предотвратить удары террористических агрессоров”.

Насралла предупредил: “Онм думают, что убивая наших женщин, детей, стариков, разрушая наши дома, они подорвут или ослабят нашу решимость. Я говорю вам – это лишь увеличит нашу решимость и наше упорство, в особенности в Сирии, где мы воюем с ISIS больше, чем на одном фронте. После взрывов в Бурдж аль-Бараджнех, мы найдем ISIS в каждой щели, мы откроем против них новые фронты”.