“Восточные крестоносцы” : ан-Нусра о российской интервенции

Глава террористического движения Джабхат ан-Нусра Мухаммед аль-Джулани распространил аудиобращение, посвященное российской интервенции в Сирии.

Заявление называется “Российская интервенция… Последняя стрела”.

Джулани призывает к атакам на территории России и к нападениям на шиитские деревни в Сирии.

Джулани также предлагает 3 миллиона евро за голову Башара Асада и два миллиона – за голову Хассана Насраллы.

Джулани утверждает, что Россия не атакует, как заявляет, цели ISIS. Вместо этого, основной удар пришелся по позициям Джейш аль-Фатех, ядром которого являются Нусра и союзная джихадистская группа Ахрар аш-Шам.

С начала текущего года Нусра и аш-Шам нанесли ряд последовательных успешных ударов по Асаду.

Джулани сказал: “Всем известно, что ISIS не угрожает присутствию режима Асада, поскольку контролируемые Исламским государством территории не соприкасаются с территориями, находящимися под контролем режима. Неудивительно, что русские начали с бомбардировок Джейш аль-Фатех, и тех фракций, которые находились в прямой конфронтации с режимом”.

Не обошлось, конечно же и без Америки, которая, с точки зрения идеологов аль-Каиды, находится в союзе с Ираном: “Ни для кого не секрет что Ирану и рафидитам (шиитам) в деле оккупации Ирака помогают американцы. Американцы преподнесли Ирану Ирак на золотом блюде”.

То, что эту ось теперь поддержит и Россия, не меняет ни сути дела, ни исхода битвы: “Война в Сирии заставит Россию забыть ужасы, с которыми она столкнулась в Афганистане”.

Джулани заявил, что точность российских авиаударов “никак не отличается от бомбардировок ВВс Сирии”.

Он пообещал, что “кавказские муджахеддины будут убивать русских солдат в их собственной стране. Джулани сказал: “Если российские солдаты убивают людей в Сирии, убивайте русских в России. И если они убивают наших солдат, мы будем убивать их. Глаз за глаз. Не мы это начали”.

Джулани заявил, что внутренние раздоры между различными фракциями мятежников закончились с началом русской интервенции: “Все муджахеддины теперь заняты тем, чтобы разгромить западных и восточных крестоносцев. Надо добиться эскалации битвы и принести войну в нусейритские (алавитские) деревни Латакии. Пусть они испытают те мучения, которые испытывают наши люди. Если они оставят в покое суннитские города и деревни, мы оставим в покое их”.

Джулани также предупредил другие группировки мятежников об опасности попыток получения помощи от Запада. По его словам, это принесет лишь “унижение и срам”.