1975-2015: Количество изнасилований в Швеции увеличилось на 1 472%

Сорок лет назад шведский парламент единогласно принял решение о превращении страны в “мультикультурное общество”. С тех пор количество преступлений с применением насилия увеличилось на 300%, изнасилований на -на 1 472%. По количеству изнасилований Швеция – на первом месте среди европейских стран и на втором (после Лесото) в мире.

Данный доклад не затрагивает вопроса этнического происхождения насильников. Следует учитывать, что по официальной статистике, мигранты второго поколения считаются шведами.

Журналисты радиостанции Granskning Sverige позвонили в редакцию ведущей шведской газеты Aftonposten и спросили, почему насильники в ней были названы “шведскими мужчинами, в то время как речь шла о сомалийцах без шведского гражданства. В редакции газеты испытали шок и дикую обиду от того, что от нее потребовали предупредить шведских женщин о необходимости держаться подальше от определенных мужчин. Один из журналистов спросил, почему это должно быть их ответственностью.

В 1975 году полиция зафиксировала 421 изнасилование, в 2014 – 6 620 Речь идет об увеличении на 1472%.

Швеция теперь занимает вторую строчку в глобальном рейтинге изнасилований. Согласно обзору, опубликованному в 2010 году, уровень изнасилований в Швеции – 53,2 на 100 тысяч жителей. Впереди – только Лесото, с 93,6 изнасилованиями.

По данным Шведского национального Совета по Предотвращению Преступлений ((Brottsförebyggande rådet) – агентства под эгидой министерства юстиции, 29 000 женщин в 2011 сообщили о том, что они были изнасилованы. это означает, что менее 25% обратились в полицию.

Вместо того, чтобы заняться искоренением этого позорного феномена, шведские политики ищут политкорректные объяснения. Вот некоторые из них:

– Шведы более часто сообщают о преступлениях

– Закон изменился, и больше сексуальных преступлений теперь классифицируется в качестве изнасилований

– Шведские мужчины не справляются с возросшим равенством полов и реагирует насилием в отношении женщин (это, конечно, наиболее фантастическое объяснение).