Ужасы будущей войны в Аравии и грядущая российская интервенция в Йемене

В йеменской газете Aden Alghad опубликован секретный документ министерства внутренних дел Йемена, в котором обрисовывается очередной “план раздела региона”.

Сутью плана (как всегда, якобы составленного американцами) является перенос войны с Исламским Государством на территорию Саудовской Аравии и Египта.

Йемену, согласно документу, уготована “иракизация”, но ставки разработчиков проекта куда больше, чем собственно Йемен. Речь идет о погружении в болото войны с джихадизмом двух самых мощных арабских государств – Саудовской Аравии и Египта.

Осуществление плана началось со сдачи ISIS огромных территорий в Ираке и фактического сектантского раздела страны. По плану, над шиитскими зонами, включая Багдад, висит постоянная угроза, но американцы не допустят их сдачи.

Схема предусматривает “втягивание Аравии в долгосрочную сектантскую войну”, и указывает на то, что риски в Ираке и в самой Саудовской Аравии вынудят Саудов платить “огромный налог на оборону”.

В документе говорится, что “США будут делать, что борются с ISIS, но на самом деле, делать нечто прямо противоположное этому”. Доказательством этому является тот факт, что даже и сегодня крупные силы ISIS могут атаковать города, без того, чтобы быть разбомбленными американцами – как это случилось в аль-Багдади (иракская провинция Анбар) 12 февраля 2015.

В документе также сообщается: “Война против ISIS в Ираке продлится многие годы. Ее целью является истощение и подрыв Саудовской Аравии, усиление давления на нее с последующим переносом войны на ее территорию”.

Аль-Каида будет контролировать большую часть Йемена, прежде всего, центр и юг. В то же время, Америка не допустит падения Адена, из-за его значения для международного морского траффика.

Америка будет приглашена на йеменскую войну. Издержки по ведению войны возьмет на себя Саудовская Аравия, и “мы увидим то же кино, что сейчас показывают в Сирии и Ираке”. Как и в случае с Ираком, международное сообщество разделится. Россия поддержит государство шиитов –хутхи на севере и предотвратит любую политическую акцию по прекращению войны. Америка, со своей стороны, продолжит утверждать, что она борется с Аль-Каидой, и будет требовать от Саудовской Аравии все больше поддержки.

Россия будет утверждать, что заинтересована в реальном политическом урегулировании, как и в Ираке, но, тем временем, продолжит переброску тонн оружия враждующим фракциям в Йемене. Америка будет бомбить Йемен с баз в Саудовской Аравии. Обе стороны (Россия и Америка) будут считать подобное развитие событий выгодным для себя.

С течением времени Саудовская Аравия обнаружит себя зажатой в клещах – непосредственной и непредотвратимой угрозы и с территории Йемена, и с территории Ирака. Она выкинет миллиарды долларов в надежде закончить войну, но это не поможет, потому что разгорающийся огонь слишком велик для того, чтобы погасить его военным усилием.

В документе сообщается, что с целью осуществления данного сценария Америка уже начала работу по переброске тысяч джихади, находящихся сейчас в Ираке, в Йемен. Это также сопровождается масштабным усилием в сфере джихадистской пропаганды.

Пламя войны медленно достигнет самой Саудовской Аравии. Различные схемы спасения королевства не сработают, и после того, как Восточная Провинция отвалится, с Саудовской Аравией будет покончено.

Третья фаза плана – перенос войны на территорию королевства, в границах которого воцарится хаос. Один “победитель” будет убивать другого, и в процессе погибнут десятки, сотни тысяч арабов. В итоге, единственным победителем окажется Америка.