Твари сливают Новороссию

Первый вариант – она начнется сейчас с сильными позициями в Новороссии (ДНР и ЛНР). Далее санкции. А в остальном война, как война. Где остановимся? Где остановят. Либо где посчитаем нужным. Как в любой войне.

Второй вариант – она начнется позже, когда хунта сломит сопротивление ДНР и ЛНР и начнет атаку на Крым. И снова: война как война. И снова: остановимся там, где остановят или посчитаем нужным остановиться. И снова: санкции.

Война неизбежна, так как есть Крым. Москва может сдать Новороссию, но не может уклониться от войны. Война нас настигнет, так как, на самом деле, она уже идет.

Есть ли альтернатива избежать войны? Да. Проиграть ее не начиная, выбросить белый флаг уже сейчас. Для этого необходимо дестабилизировать ситуацию в России, начать процесс свержения Путина. На это и настроена пятая и шестая колонны в России. Кстати, почти так поступил Горбачев в 1989-1991, а Ельцин в 1996 (Хасавюртский мир). Значит, в такой самоликвидации нет ничего экстраординарного: наша политическая и экономическая элита – та же самая, что и тогда. Не схожая, а персонально та же самая. Пятая колонна точит зубы. Шестая активно и дружно сливает Путина, убеждая его не вступать в войну сейчас. Не вступать в войну сейчас, значит вступить в нее завтра, на намного более худших стартовых условиях (защита Крыма, который никто в мире не считает российским) – для Запада Крым и Новороссия явления одного юридического порядка – незаконно оккупированные Россией территории соседнего суверенного Государства.

Путин колеблется. Эти колебания приобретают патологический характер. Он начинает изменять самому себе. Но на это и весь расчет – из-за страха перед санкциями (вторая волна) требуется потянуть время и дать возможность хунте отвоевать Новороссию. Затем Крым. Россия будет вынуждена воевать, вопреки всем призывам – “не дадим втянуть себя в войну”. Ну-ну, продолжайте “не давать себя втянуть”. Строго до Крыма. А далее, пятая колонна предложит по той же логике вернуть Крым. И снова: чтобы не было войны. Перед Макаревичем и Ганапольским извинятся. Путин передаст власть более демократическому Президенту и тоже извинится (за все), как Ельцин. Не похоже? Но то, что происходит сейчас, ведет именно к такому сценарию. Однажды Путин назначил своим преемником Институт современного развития. Почему бы не повторить? Ведь главное: “лишь бы не было войны”? “Не дать себя втянуть”… Или все-таки главное – это что-то еще?

Это убитые Порошенко русские дети. Едва ли они были сепаратисты. Они для этого были слишком маленькими. Их убили каратели из Киева, убили на земле, где они совсем недавно родились. Их убили не просто головорезы нацгвардии, не просто Правый Сектор, их убили регулярные войска Украины. Вина за эту детскую кровь – на Порошенко. Да. Но кто дал сигнал русским вставать? Кто намекнул, что Новороссия – часть Русского Мира? Кто напомнил, что русские своих не бросают? Ну что… “Главное не дать хунте втянуть Россию в войну”? Так? Так, твари? Альтернатива войне сейчас не мир, альтернатива войне – предательство. Будет победа, будет и мир. Мир, купленный ценой предательства, это НАМНОГО ХУЖЕ, ЧЕМ ВОЙНА.

А. Дугин