Видео: ЦАХАЛ уничтожает позицию сирийской армии

Подразделение Митар в ответ на теракт на границе, в результате которого тяжелые ранения получил израильский солдат, произвело обстрел позиций сирийской армии ракетами Таммуз.

Израильский десантник был ранен в результате подрыва придорожной бомбы. Осуществление ответного удара было возложено на специальное подразделение Митар.

Старший сержант Илан Арвут говорит: “Мы получили приказ и подготовили наши системы. Сильно волновались. Все эти цели заранее известны и проанализированы. Мы их наизусть знаем”.

Ракеты Таммуз были разработаны исходя из уроков Войны Судного Дня в качестве ответа на сирийскую танковую угрозу израильским концерном Rafael. На практике, сирийские танки заняты в гражданской войны, а ракеты Таммуз применяются в случае подобных инцидентов на границе.

Командир Митар, подполковник Томер Коэн говорит: “Мы – не сторона в данном конфликте. В то же время, когда жизнь наших солдат или граждан оказывается в опасности, мы переходим в режим стрельбы. С нашей точки зрения, подобные инциденты недопустимы”.