Стервятники Йоббика и фашистский интернационал Кремля

Терпимость парламентской ассамблеи совета Европы в отношении крайне правой и реваншистской риторики – отвратительна и совершенно неприемлема.

9 апреля 2014 года депутат от партии Йоббик Тамас Гауди Наги выступил с трехминутной речью против европейской демократии, и даже после того, как ненавистная суть его речи стала очевидной, ему позволили продолжать.

Специфически, данный венгерский фашист – в майке с надписью “Крым легально принадлежит России! Закарпатье легально принадлежит Венгрии!” заявил, что “Украина является искусственным государством”, и что Закарпатье следует возвратить Венгрии. 28 марта тот же фашист Гауди Наги организовал демонстрацию численностью 200-300 человек перед входом в здание МИД Венгрии в Будапеште, участники которой несли лозунги “Автономия для Закарпатья!” и “Венгрия требует вернуть Закарпатье!”. Тот же Гауди Наги недавно выбрасывал флаги ЕС из окон венгерского парламента. Почему ПАСЕ полностью игнорирует все эти анти-европейские, антидемократические выходки – за пределами человеческого понимания.


Йоббик – анти-европейская, экстремистская ультраправая партия, получившая 20,54% голосов на парламентских выборах 6 апреля. Этот результат – на 3,87% больше, чем во время выборов 2010. Ниже – таблица парламентского роста венгерского фашизма.

Jobbik-2006-2014

Йоббик также – про-кремлевская организация, поддерживаемая крайне-правым правительством в Москве. Венгерские фашисты несколько раз посещали Россию. В мае 2013 лидер партии Габор Вона, вместе с казначеем крайне-правого Альянса Европейских Национальных Движений Белой Ковачем прибыли в Москву. Русский фашист Александр Дугин организовал выступление Воны в Московском Государственном Университете. Лекция Воны называлась “Россия и Европа”. В своей речи Вона назвал ЕС “предательской организацией”, и сообщил, что для Венгрии лучше было бы присоединиться к Евразийскому Союзу, в котором доминирует Россия. Ковач также был одним из “наблюдателей” на незаконном крымском “референдуме” в марте 2014.

В октябре 2014 представители Йоббик также приглашены принять участие в Русском Национальном Форуме, который организует глава петербургского отделения крайне-правой партии Родина Андрей Петров. Лидер партии, заместитель премьер-министра России Дмитрий Рогозин – добрый друг французского Национального Фронта. Другие гости Русского Национального Форума:

• Austrian Freedom Party (Austria)
• Swiss People’s Party (Switzerland)
• Golden Dawn (Greece)
• English Democrats (UK)
• Scottish National Party (UK)
• Bloc identitaire (France)
• National Front (France)
• Serbian Radical Party (Serbia)
• New Force (Italy)

За исключением шотландской национальной партии, все эти партии- или крайне-правые или исключительно неонацистские организации. Среди русских гостей можно найти Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, а также знаменитых русских фашистов Александра Дугина, Михаила Леонтьева, Александра Проханова и Эдуарда Лимонова.

Среди целей Русского Национального Форума:

“Формирование новой объединенной национальной доктрины России и Европы”

“Объединение всех здоровых сил Европы против разрушения национальной идентичности”

“Совместная борьба за национальные права и национальные государства”

Совершенно ясно, что Кремль строит анти-заппдный, анти-демократический “Фашистский Интернационал” прямо под носом у ЕС, в то время как европейские демократы не обращают никакого внимания на быструю фашизацию российского государства и общества.

Anton Shekhovtsov’s blog